Символ факультета Официальный сайт механико-математического факультета
Контакты
О факультете
Кафедры
Сотрудникам и студентам

14 Саратовская зимняя школа
«Современные проблемы теории функций и их приложения»

Программа конференции

30 января 2008 г.

Председатель д.ф.-м.н. Седлецкий Анатолий Мечиславович (Москва)

  • 10.00 – 10.50 - Чл.-корр. РАН Кашин Борис Сергеевич (Москва) О работах П.Л. Ульянова по теории ортогональных рядов и их развитии
  • 11.00 – 11.50 - Д.ф.-м.н. Иванов Валерий Иванович (Тула) Представление функций рядами в работах П.Л. Ульянова
  • 12.00 – 12.50 - Чл.-корр. РАН Дубинин Владимир Николаевич (Владивосток) Метод симметризации в задачах о критических точках и критических значениях полиномов

31 января

Председатель чл.-корр. РАН Субботин Юрий Николаевич (Екатеринбург)

  • 10.00 – 10.50 - Д.ф.-м.н. Бочкарев Сергей Викторович (Москва) Обобщение теоремы Колмогорова на биортогональные системы
  • 11.00 – 11.50 - Д.ф.-м.н. Осколков Константин Ильич (Columbia SC, South Carolina, USA) О дифференциальных свойствах функции Римана
  • 12.00 – 12.50 - Д.ф.-м.н. Конягин Сергей Владимирович (Москва) Некоторые вопросы аддитивной комбинаторики и гармонического анализа

1 февраля

Председатель д.ф.-м.н. Коляда Виктор Иванович (Карлстад, Швеция)

  • 11.00 – 11.50 - Д.ф.-м.н. Дьяченко Михаил Иванович (Москва) Свойства тригонометрических рядов с обобщенно-монотонными коэффициентами
  • 12.00 – 12.50 - Д.ф.-м.н. Авхадиев Фарит Габидинович (Казань) Неравенства типа Шварца – Пика для высших производных

Расписание секций на 30 января

Секция «А»

Председатель д.ф.-м.н. Кротов Вениамин Григорьевич (Минск)

  • 15.40 – 16.10 - Д.ф.-м.н. Бокаев Нуржан Адилханович (Астана) О свойствах одного оператора, связанного с системой Уолша
  • 16.10 – 16.40 - Д.ф.-м.н. Галеев Эльфат Михайлович (Москва) О вложении пересечений конечномерных множеств
  • 16.50 – 17.05 - Васильева Анастасия Андреевна (Москва) Колмогоровские поперечники весовых классов Соболева на отрезке и их обобщений
  • 17.05 – 17.20 - Лифанцева Ольга Валерьевна, д.ф.м.н. Блошанский Игорь Леонидович Москва) Слабая обобщенная локализация для кратных рядов Фурье с "лакунарной последовательностью частичных сумм"
  • 17.20 – 17.35 - К.ф.-м.н. Симонов Борис Витальевич (Волгоград) Вид условий вложения по Ульянову в пространствах Лоренца
  • 17.35 – 17.50 - Пирметова Саида Ямудиновна (Махачкала) Аналог неравенства Лебега для частичных сумм смешанного ряда по полиномам Лагерра
  • 18.00 – 18.15 - К.ф.-м.н. Тихонов Сергей Юрьевич (Москва) Модули гладкости и производные
  • 18.15 – 18.30 - К.ф.-м.н. Волосивец Сергей Сергеевич (Саратов) О некоторых свойствах операторов Харди и Харди-Литтлвудда
  • 18.30 – 18.45 - Иофина Татьяна Владимировна, к.ф.-м.н. Волосивец Сергей Сергеевич (Саратов) Приближение функций линейными средними рядов Фурье-Виленкина в интегральных и гельдеровых метриках

Секция «В»

Председатель д.ф.-м.н. Лукашов Алексей Леонидович (Саратов)

  • 15.40 – 16.10 - К.ф.-м.н. Бородин Петр Анатольевич (Москва) О приближении наипростейшими дробями на полуоси
  • 16.10 – 16.40 - Д.ф.-м.н. Протасов Владимир Юрьевич (Москва) Аппроксимация наипростейшими дробями и преобразование Гильберта
  • 16.50 – 17.20 - К.ф.-м.н. Малютина Александра Николаевна (Томск) Граничное поведение отображений с s- усредненной характеристикой
  • 17.20 – 17.35 - Ганенкова Екатерина Геннадьевна (Петрозаводск) Теорема регулярности убывания для аналитических в полукруге функций
  • 17.35 – 17.50 - Эйланголи-Окандзе Руфин (Тверь) Аналог уравнения Лёвнера для подчиненных гармонических отображений
  • 18.00 – 18.15 - К.ф.-м.н. Коноплев Борис Владимирович Неполнота систем многочленов, ортогональных с весом на бесконечных интервалах, относительно пространства суммируемых функций
  • 18.15 – 18.30 - Юхименко Александр Анатольевич (Москва) Точные оценки для порождающих функций комплексных возмущений целочисленной последовательности
  • 18.30 – 18.45 - Сандуковский Александр Львович (Москва) Асимптотические формулы для нулей функции Райта

Секция «C»

Председатель д.ф.-м.н. Половинкин Евгений Сергеевич (Долгопрудный)

  • 15.40 – 16.10 - Д.ф.-м.н. Новиков Игорь Яковлевич (Воронеж) Всплески с компактными носителями и проблемы о корнях полиномов Бернштейна
  • 16.10 – 16.25 - К.ф.-м.н. Курдюмов Виталий Павлович (Саратов) О базисах Рисса из собственных функций интегральных операторов с ядрами, разрывными на ломаных линиях
  • 16.25 – 16.40 - К.ф.-м.н. Мурзабекова Гульден Еслямбековна (Санкт-Петербург) Графический метод решения квазилинейных систем
  • 16.50 – 17.05 - К.ф.-м.н. Курышова Юлия Владимировна (Саратов) Теорема единственности решения обратной узловой задачи
  • 17.05 – 17.20 - Солдатенков Андрей Олегович (Москва) О точной граничной управляемости для одномерного гиперболического уравнения
  • 17.20 – 17.35 - Закирова Галлия Амрулловна (Магнитогорск) Об обратной задаче спектрального анализа для степени оператора Лапласа на равнобедренном прямоугольном треугольнике
  • 17.35 – 17.50 - Хромов Александр Августович (Саратов) Приближение решений простейшего интегрального уравнения с помощью сумм Фейера
  • 18.00 – 18.15 - Минаждинова Лилия Анясовна (Магнитогорск) Сходимость последовательности операторов внутренней суперпозиции в лебеговых пространствах
  • 18.15 – 18.30 - Кинзина Ирина Ивановна (Магнитогорск) Система уравнений метода регуляризованных следов
  • 18.30 – 18.45 - Новикова Анна Игоревна (Воронеж) Индекс Банаха-Сакса пространств с симметричным базисом